eLive Auction 86 - - Tag 1 (Lose 5001 - 6067)
Los 5091

| Schätzpreis | 500 € |
| Zuschlag |
Friedrich August II., 1733-1763.
Konv.-Taler 1763, Dresden. 27,9 g.
Variante ohne Signatur St unter dem Brustbild.
Dav. 2676; Kahnt 541 b; Schnee 1047. Hübsche Patina, vorzüglich +