eLive Auction 86 - - Tag 1 (Lose 5001 - 6067)
Los 5089

| Schätzpreis | 300 € |
| Zuschlag |
Friedrich August II., 1733-1763.
2/3 Taler 1746, Dresden. 13,71 g. Dav. 830; Kahnt 545. Herrliche Patina, vorzüglich
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 96, Osnabrück 2004, Nr. 5968.