eLive Auction 86 - - Tag 1 (Lose 5001 - 6067)
Los 5088

| Schätzpreis | 125 € |
| Zuschlag |
Friedrich August II., 1733-1763.
1/2 Reichstaler 1741, Dresden,
auf das Vikariat. 13,68 g.
Kahnt 640 (dort als 2/3 Taler bezeichnet). Feine Patina, winz. Randfehler, sehr schön