eLive Auction 86 - - Tag 1 (Lose 5001 - 6067)

Schätzpreis 125 €
Zuschlag 420 €

Friedrich August II., 1733-1763.
1/2 Reichstaler 1741, Dresden,

auf das Vikariat. 13,68 g.

Kahnt 640 (dort als 2/3 Taler bezeichnet). Feine Patina, winz. Randfehler, sehr schön