eLive Auction 86 - - Tag 1 (Lose 5001 - 6067)

Schätzpreis 500 €
Zuschlag 1.050 €

Friedrich August II., 1733-1763.
Kuranttaler 1741, Dresden,

auf das Vikariat. 25,91 g.

Dav. 2669; Kahnt 639; Schnee 1032. Feine Patina, winz. Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 90, Osnabrück 2004, Nr. 5912.