eLive Auction 86 - - Tag 1 (Lose 5001 - 6067)
Los 5086

| Schätzpreis | 1.000 € |
| Zuschlag |
Friedrich August II., 1733-1763.
Reichstaler 1735, Dresden. 28,78 g. Dav. 2665; Kahnt 530; Schnee 1026. Feine Patina, vorzüglich