eLive Auction 86 - - Tag 1 (Lose 5001 - 6067)

Schätzpreis 100 €
Zuschlag 350 €

Friedrich August I., 1694-1733 (August der Starke).
1/8 Reichstaler 1711, Dresden,

auf das Vikariat. 3,57 g.

Kahnt 287. Sehr schön-vorzüglich