eLive Auction 86 - - Tag 1 (Lose 5001 - 6067)
Los 5081

| Schätzpreis | 100 € |
| Zuschlag |
Friedrich August I., 1694-1733 (August der Starke).
2/3 Taler 1696, Leipzig. 16,99 g. Dav. 818; Kahnt 113. Min. gereinigt, sehr schön-vorzüglich