eLive Auction 86 - - Tag 1 (Lose 5001 - 6067)

Schätzpreis 100 €
Zuschlag 230 €

Friedrich August I., 1694-1733 (August der Starke).
2/3 Taler 1696, Leipzig. 16,99 g. Dav. 818; Kahnt 113. Min. gereinigt, sehr schön-vorzüglich