eLive Auction 86 - - Tag 1 (Lose 5001 - 6067)

Schätzpreis 200 €
Zuschlag 360 €

Johann Georg II., 1656-1680.
Reichstaler 1664, Dresden.

Erbländischer Taler. 28,96 g.

Clauß/Kahnt 388; Dav. 7617; Schnee 909. Feine Patina, Schrötlingsfehler am Rand, fast vorzüglich