eLive Auction 86 - - Tag 1 (Lose 5001 - 6067)

Schätzpreis 75 €
Zuschlag 115 €

Johann Georg II., 1656-1680.
1/8 Reichstaler 1661, Dresden. 3,54 g. Clauß/Kahnt 431. Hübsche Patina, sehr schön