eLive Auction 86 - - Tag 1 (Lose 5001 - 6067)

Schätzpreis 200 €
Zuschlag 390 €

Johann Georg II., 1656-1680.
Reichstaler 1660, Dresden.

Erbländischer Taler. 28,98 g.

Clauß/Kahnt 388; Dav. 7617; Schnee 909. Winz. Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön-vorzüglich