eLive Auction 86 - - Tag 1 (Lose 5001 - 6067)

Schätzpreis 200 €
Zuschlag 390 €

Johann Georg II., 1656-1680.
1/4 Reichstaler 1657, Dresden,

auf das Vikariat. 7,21 g.

Clauß/Kahnt 497. Sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 154, Osnabrück 2009, Nr. 882.