eLive Auction 86 - - Tag 1 (Lose 5001 - 6067)
Los 5052

| Schätzpreis | 200 € |
| Zuschlag |
Johann Georg I., 1615-1656.
Reichstaler 1656, Dresden,
auf seinen Tod. 29,11 g.
Clauß/Kahnt 349; Dav. 7614; Schnee 894. Kl. Randfehler, sehr schön-vorzüglichExemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 152, Osnabrück 2009, Nr. 6498.