eLive Auction 86 - - Tag 1 (Lose 5001 - 6067)

Schätzpreis 200 €
Zuschlag 550 €

Johann Georg I., 1615-1656.
Reichstaler 1656, Dresden,

auf seinen Tod. 29,11 g.

Clauß/Kahnt 349; Dav. 7614; Schnee 894. Kl. Randfehler, sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 152, Osnabrück 2009, Nr. 6498.