eLive Auction 86 - - Tag 1 (Lose 5001 - 6067)
Los 5048

| Schätzpreis | 150 € |
| Zuschlag |
Johann Georg I., 1615-1656.
Reichstaler 1630, Dresden,
auf die 100-Jahrfeier der Übergabe der Augsburger Konfession. 28,74 g.
Clauß/Kahnt 323; Dav. 7606; Schnee 860. Hübsche Patina, sehr schön