eLive Auction 86 - - Tag 1 (Lose 5001 - 6067)

Schätzpreis 150 €
Zuschlag 525 €

Johann Georg I., 1615-1656.
Reichstaler 1630, Dresden,

auf die 100-Jahrfeier der Übergabe der Augsburger Konfession. 28,74 g.

Clauß/Kahnt 323; Dav. 7606; Schnee 860. Hübsche Patina, sehr schön