eLive Auction 86 - - Tag 1 (Lose 5001 - 6067)

Schätzpreis 75 €
Zuschlag 230 €

Johann Georg I., 1615-1656.
Kipper-60 Groschen 1623, Dresden.

II. Sorte. Münzmeisterzeichen auffliegender Schwan. 21,35 g.

Rahnenführer/Krug 171 m var. Korrosions- und Bearbeitungsspuren, fast sehr schön