eLive Auction 86 - - Tag 1 (Lose 5001 - 6067)
Los 5045

| Schätzpreis | 75 € |
| Zuschlag |
Johann Georg I., 1615-1656.
Kipper-60 Groschen 1623, Dresden.
II. Sorte. Münzmeisterzeichen auffliegender Schwan. 21,35 g.
Rahnenführer/Krug 171 m var. Korrosions- und Bearbeitungsspuren, fast sehr schön