eLive Auction 86 - - Tag 1 (Lose 5001 - 6067)

Schätzpreis 125 €
Zuschlag 290 €

Johann Georg I., 1615-1656.
Reichstaler 1623, Dresden. 28,92 g.

Mit Münzmeisterzeichen Schwan.

Clauß/Kahnt 156; Dav. 7601; Schnee 818. Hübsche Patina, sehr schön +