eLive Auction 86 - - Tag 1 (Lose 5001 - 6067)
Los 5044

| Schätzpreis | 125 € |
| Zuschlag |
Johann Georg I., 1615-1656.
Reichstaler 1623, Dresden. 28,92 g.
Mit Münzmeisterzeichen Schwan.
Clauß/Kahnt 156; Dav. 7601; Schnee 818. Hübsche Patina, sehr schön +