eLive Auction 86 - - Tag 1 (Lose 5001 - 6067)
Los 5042

| Schätzpreis | 175 € |
| Zuschlag |
Johann Georg I., 1615-1656.
1/8 Reichstaler 1617, Dresden,
auf die 100-Jahrfeier der Reformation. 3,58 g.
Brozatus 681; Clauß/Kahnt 277; Slg. Whiting 71. Sehr schön-vorzüglich