eLive Auction 86 - - Tag 1 (Lose 5001 - 6067)

Schätzpreis 175 €
Zuschlag 400 €

Johann Georg I., 1615-1656.
1/8 Reichstaler 1617, Dresden,

auf die 100-Jahrfeier der Reformation. 3,58 g.

Brozatus 681; Clauß/Kahnt 277; Slg. Whiting 71. Sehr schön-vorzüglich