eLive Auction 86 - - Tag 1 (Lose 5001 - 6067)

Schätzpreis 200 €
Zuschlag 370 €

Johann Georg I. und August, 1611-1615.
Reichstaler 1615, Dresden. 28,76 g. Clauß/Kahnt 13; Dav. 7573; Schnee 786. Hübsche Patina, winz. Kratzer, sehr schön-vorzüglich