eLive Auction 86 - - Tag 1 (Lose 5001 - 6067)

Schätzpreis 100 €
Zuschlag 470 €

Christian II., Johann Georg I. und August, 1591-1611.
1/8 Reichstaler 1611, Dresden. 3,48 g. Keilitz/Kahnt 256. RR Feine Patina, sehr schön

Exemplar der Auktion Harald Möller 30, Espenau 2002, Nr. 802.