eLive Auction 86 - - Tag 1 (Lose 5001 - 6067)
Los 5034

| Schätzpreis | 150 € |
| Zuschlag |
Christian II., Johann Georg I. und August, 1591-1611.
Reichstaler 1605, Dresden. 28,62 g. Dav. 7566; Keilitz/Kahnt 228; Schnee 767. Hübsche Patina, kl. Randfehler, sehr schön