eLive Auction 86 - - Tag 1 (Lose 5001 - 6067)

Schätzpreis 125 €
Zuschlag 280 €

Christian II., Johann Georg I. und August, 1591-1611.
Reichstaler 1601, Dresden. 29,07 g. Dav. 7561; Keilitz/Kahnt 222; Schnee 758. Feine Patina, sehr schön