eLive Auction 86 - - Tag 1 (Lose 5001 - 6067)

Schätzpreis 125 €
Zuschlag 310 €

Christian II., Johann Georg I. und August, 1591-1611.
1/2 Reichstaler 1594, Dresden. 14,44 g. Keilitz/Kahnt 198. Feine Patina, fast vorzüglich