eLive Auction 86 - - Tag 1 (Lose 5001 - 6067)
Los 5027

| Schätzpreis | 75 € |
| Zuschlag |
Christian I., 1586-1591.
1/2 Reichstaler 1589, Dresden. 14,53 g. Keilitz/Kahnt 146. Hübsche Patina, winz. Schrötlingsfehler, sehr schön +
Exemplar der Auktion Harald Möller 31, Espenau 2002, Nr. 1616.