eLive Auction 86 - - Tag 1 (Lose 5001 - 6067)

Schätzpreis 250 €
Zuschlag 525 €

Christian I., 1586-1591.
Reichstaler 1586, Dresden. 28,98 g. Dav. 9806; Keilitz/Kahnt 142; Schnee 731. Feine Patina, fast vorzüglich