eLive Auction 86 - - Tag 1 (Lose 5001 - 6067)

Schätzpreis 100 €
Zuschlag 190 €

August, 1553-1586.
1/2 Reichstaler 1576, Dresden. 14,51 g. Keilitz/Kahnt 86. Feine Patina, winz. Schrötlingsfehler, sehr schön