eLive Auction 86 - - Tag 1 (Lose 5001 - 6067)

Schätzpreis 200 €
Zuschlag 450 €

August, 1553-1586.
Taler 1567, Dresden,

auf die Einnahme von Gotha. 28,72 g.

Dav. 9800; Keilitz/Kahnt 61; Schnee 717. Hübsche Patina, winz. Schrötlingsfehler, sehr schön