Auktion 422 - - Teil 3 (Lose 3814 - 4107)

DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871

Schätzpreis 750 €
Zuschlag 3.500 €

EINE PROBE DES DRITTEN REICHES.
5 Reichsmark 1939 A, Paul von Hindenburg. Mit Randschrift: Gemeinnutz geht vor Eigennutz. Eisen. 29,04 mm; 10,48 g. Schaaf 367/M 1; Slg. Beckenbauer -; zu J. 367.
RR Vorzüglich-Stempelglanz
Exemplar der Sammlung Coenen.
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 171, Osnabrück 2010, Nr. 6545.