Auktion 422 - - Teil 3 (Lose 3814 - 4107)

DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871

Schätzpreis 1.000 €
Zuschlag 1.300 €

WEIMARER REPUBLIK.
50 Reichspfennig 1924 A. J. 318.
Selten, besonders in dieser Erhaltung. Vorzüglich-Stempelglanz
Exemplar der Sammlung „Deutsche Münzen ab 1871 aus hannoverschem Privatbesitz“.