Auktion 422 - - Teil 3 (Lose 3814 - 4107)

DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871

Schätzpreis 4.000 €
Zuschlag 5.000 €

REICHSGOLDMÜNZEN. PREUSSEN. Wilhelm II., 1888-1918.
10 Mark 1889 A. J. 249. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung AU 53 (6834604-001).
Sehr schön-vorzüglich