Auktion 422 - - Teil 3 (Lose 3814 - 4107)

DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871

Schätzpreis 4.000 €
Zuschlag 4.200 €

REICHSGOLDMÜNZEN. PREUSSEN. Wilhelm I., 1861-1888.
10 Mark 1886 A. J. 245A. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung AU 53 (6642261-007).
Seltener Jahrgang. Sehr schön-vorzüglich