Auktion 422 - - Teil 3 (Lose 3814 - 4107)
DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871
Los 3921

| Schätzpreis | 1.250 € |
| Zuschlag |
REICHSGOLDMÜNZEN. ANHALT. Friedrich II., 1904-1918.
20 Mark 1904. J. 182.
Winz. Randfehler, sehr schön-vorzüglich
Privat erworben im Januar 2003.