Auktion 422 - - Teil 3 (Lose 3814 - 4107)
DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871
Los 3889

| Schätzpreis | 750 € |
| Zuschlag |
REICHSSILBERMÜNZEN. SACHSEN-MEININGEN. Georg II., 1866-1914.
5 Mark 1901. 75. Geburtstag. J. 150.
Prachtexemplar. Kl. Randfehler, min. justiert, fast Stempelglanz
Exemplar der Sammlung „Deutsche Münzen ab 1871 aus hannoverschem Privatbesitz“.