Auktion 422 - - Teil 3 (Lose 3814 - 4107)

DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871

Schätzpreis 750 €
Zuschlag 950 €

REICHSSILBERMÜNZEN. SACHSEN-MEININGEN. Georg II., 1866-1914.
5 Mark 1901. 75. Geburtstag. J. 150.
Prachtexemplar. Kl. Randfehler, min. justiert, fast Stempelglanz
Exemplar der Sammlung „Deutsche Münzen ab 1871 aus hannoverschem Privatbesitz“.