Auktion 422 - - Teil 3 (Lose 3814 - 4107)
DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871
Los 3888

| Schätzpreis | 750 € |
| Zuschlag |
REICHSSILBERMÜNZEN. SACHSEN-COBURG UND GOTHA. Carl Eduard, 1900-1918.
5 Mark 1907. J. 148.
Hübsche Patina, vorzüglich
Exemplar der Sammlung „Deutsche Münzen ab 1871 aus hannoverschem Privatbesitz“.