Auktion 422 - - Teil 3 (Lose 3814 - 4107)

DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871

Schätzpreis 750 €
Zuschlag 1.900 €

REICHSSILBERMÜNZEN. SACHSEN-COBURG UND GOTHA. Carl Eduard, 1900-1918.
2 Mark 1905. J. 147.
Herrliche Patina, polierte Platte, min. berieben