Auktion 422 - - Teil 3 (Lose 3814 - 4107)

DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871

Schätzpreis 1.250 €
Zuschlag 1.400 €

REICHSSILBERMÜNZEN. SACHSEN-COBURG UND GOTHA. Alfred, 1893-1900.
2 Mark 1895. J. 145.
Vorzüglich-Stempelglanz
Exemplar der Sammlung „Deutsche Münzen ab 1871 aus hannoverschem Privatbesitz“.