Auktion 422 - - Teil 3 (Lose 3814 - 4107)

DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871

Schätzpreis 2.500 €
Zuschlag 3.200 €

REICHSSILBERMÜNZEN. SACHSEN. Albert, 1873-1902.
5 Mark 1889. J. 122.
Seltener Jahrgang. Prachtexemplar. Vorzüglich-Stempelglanz/Stempelglanz
Exemplar der Sammlung „Deutsche Münzen ab 1871 aus hannoverschem Privatbesitz“.