Auktion 422 - - Teil 3 (Lose 3814 - 4107)

DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871

Schätzpreis 1.000 €
Zuschlag 1.600 €

REICHSSILBERMÜNZEN. SACHSEN. Albert, 1873-1902.
2 Mark 1888. J. 121.
Prachtexemplar. Hübsche Patina, fast Stempelglanz
Exemplar der Sammlung „Deutsche Münzen ab 1871 aus hannoverschem Privatbesitz“.