Auktion 422 - - Teil 3 (Lose 3814 - 4107)
DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871
Los 3870

| Schätzpreis | 1.000 € |
| Zuschlag |
REICHSSILBERMÜNZEN. SACHSEN. Albert, 1873-1902.
2 Mark 1888. J. 121.
Prachtexemplar. Hübsche Patina, fast Stempelglanz
Exemplar der Sammlung „Deutsche Münzen ab 1871 aus hannoverschem Privatbesitz“.