Auktion 422 - - Teil 3 (Lose 3814 - 4107)

DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871

Schätzpreis 750 €
Zuschlag 700 €

REICHSSILBERMÜNZEN. REUSS JÜNGERER LINIE. Heinrich XIV., 1867-1913.
2 Mark 1884. J. 120.
Hübsche Patina, vorzüglich +
Exemplar der Sammlung „Deutsche Münzen ab 1871 aus hannoverschem Privatbesitz“.