Auktion 422 - - Teil 3 (Lose 3814 - 4107)

DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871

Schätzpreis 750 €
Zuschlag 1.700 €

REICHSSILBERMÜNZEN. REUSS ÄLTERER LINIE. Heinrich XXII., 1859-1902.
2 Mark 1892. J. 117.
Vorzüglich-Stempelglanz
Exemplar der Sammlung „Deutsche Münzen ab 1871 aus hannoverschem Privatbesitz“.