Auktion 422 - - Teil 3 (Lose 3814 - 4107)

DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871

Schätzpreis 2.500 €
Zuschlag 4.000 €

REICHSSILBERMÜNZEN. OLDENBURG. Friedrich August, 1900-1918.
5 Mark 1900. J. 95.
Vorzüglich-Stempelglanz
Exemplar der Sammlung „Deutsche Münzen ab 1871 aus hannoverschem Privatbesitz“.