Auktion 422 - - Teil 3 (Lose 3814 - 4107)
DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871
Los 3861

| Schätzpreis | 2.500 € |
| Zuschlag |
REICHSSILBERMÜNZEN. OLDENBURG. Friedrich August, 1900-1918.
5 Mark 1900. J. 95.
Vorzüglich-Stempelglanz
Exemplar der Sammlung „Deutsche Münzen ab 1871 aus hannoverschem Privatbesitz“.