Auktion 422 - - Teil 3 (Lose 3814 - 4107)

DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871

Schätzpreis 600 €
Zuschlag 1.200 €

REICHSSILBERMÜNZEN. MECKLENBURG-SCHWERIN. Friedrich Franz IV., 1897-1918.
2 Mark 1901. J. 85.
Vorzüglich-Stempelglanz
Exemplar der Sammlung „Deutsche Münzen ab 1871 aus hannoverschem Privatbesitz“.