Auktion 422 - - Teil 3 (Lose 3814 - 4107)
DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871
Los 3849

| Schätzpreis | 2.500 € |
| Zuschlag |
REICHSSILBERMÜNZEN. HESSEN. Ludwig IV., 1877-1892.
5 Mark 1891. J. 71.
Feine Patina, vorzüglich-Stempelglanz
Exemplar der Sammlung „Deutsche Münzen ab 1871 aus hannoverschem Privatbesitz“.