Auktion 422 - - Teil 3 (Lose 3814 - 4107)

DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871

Schätzpreis 2.500 €
Zuschlag 3.600 €

REICHSSILBERMÜNZEN. HESSEN. Ludwig IV., 1877-1892.
5 Mark 1891. J. 71.
Feine Patina, vorzüglich-Stempelglanz
Exemplar der Sammlung „Deutsche Münzen ab 1871 aus hannoverschem Privatbesitz“.