Auktion 422 - - Teil 2 (Lose 3022 - 3813)
Los 3795

| Schätzpreis | 250 € |
| Zuschlag |
WÜRTTEMBERG. WÜRTTEMBERG, HERZOGTUM, SEIT 1806 KÖNIGREICH. Wilhelm II., 1891-1918.
Silbermedaille 1896 (graviert), von K. Schwenzer. Verdienstmedaille für Landwirtschaft, verliehen bei der Ausstellung in Stuttgart-Cannstatt. Germania mit Schild und Lorbeerkranz vor Attributen der Landwirtschaft stehend//Zwei Zeilen Schrift im Früchtekranz. 34,15 mm; 29,43 g. Slg. Wurster 1899.
Mit Öse und Henkel, hübsche Patina, vorzüglich