Auktion 422 - - Teil 2 (Lose 3022 - 3813)
Los 3794

| Schätzpreis | 300 € |
| Zuschlag |
WÜRTTEMBERG. WÜRTTEMBERG, HERZOGTUM, SEIT 1806 KÖNIGREICH. Karl, 1864-1891.
Doppelter Vereinstaler 1871. Ulmer Münster. 36,94 g. Ohne Randschrift. AKS 131; Dav. 961; Kahnt 595; Thun 442.
Hübsche Patina, kl. Kratzer, vorzüglich