Auktion 422 - - Teil 2 (Lose 3022 - 3813)

Schätzpreis 1.500 €
Zuschlag 3.000 €

WÜRTTEMBERG. WÜRTTEMBERG, HERZOGTUM, SEIT 1806 KÖNIGREICH. Karl, 1864-1891.
Vereinstaler 1865. Mit herabhängendem Geweih. 18,52 g. AKS 126 Anm.; Dav. 960; Kahnt 593; Thun 441.
Selten, besonders in dieser Erhaltung. Prachtexemplar. Feine Patina, Stempelglanz