Auktion 422 - - Teil 2 (Lose 3022 - 3813)
Los 3784

| Schätzpreis | 2.000 € |
| Zuschlag |
WÜRTTEMBERG. WÜRTTEMBERG, HERZOGTUM, SEIT 1806 KÖNIGREICH. Friedrich Eugen, 1795-1797.
Konv.-Taler 1795, Stuttgart, auf das 300jährige Bestehen des Herzogtums Württemberg. 27,96 g. Mit Randschrift. Dav. 2873; Klein/Raff 460.1.
Feine Patina, vorzüglich-Stempelglanz