Auktion 422 - - Teil 2 (Lose 3022 - 3813)

Schätzpreis 4.000 €
Zuschlag 4.200 €

WÜRTTEMBERG. WÜRTTEMBERG, HERZOGTUM, SEIT 1806 KÖNIGREICH. Johann Friedrich, 1608-1628.
Reichstaler 1610, Stuttgart, mit Titel Rudolfs II. 28,72 g. Dav. 7831; Klein/Raff 362.1.
RR Hübsche Patina, sehr schön