Auktion 422 - - Teil 2 (Lose 3022 - 3813)
Los 3780

| Schätzpreis | 1.000 € |
| Zuschlag |
WORMS. STADT.
Schautaler 1709, auf die Grundsteinlegung der Dreifaltigkeitskirche am 31. Juli. 25,78 g. Dav. 2846; Joseph 431.
Feine Patina, sehr schön