Auktion 422 - - Teil 2 (Lose 3022 - 3813)

Schätzpreis 750 €
Zuschlag 1.200 €

WALDECK. GRAFSCHAFT, SEIT 1713 FÜRSTENTUM. Georg Heinrich, 1813-1845.
Kronentaler 1824. 29,28 g. AKS 18; Dav. 925; Kahnt 548; Thun 406.
Prachtexemplar. Hübsche Patina, vorzüglich