Auktion 422 - - Teil 2 (Lose 3022 - 3813)

Schätzpreis 1.000 €
Zuschlag 1.000 €

TRIER. ERZBISTUM. Clemens Wenzel von Sachsen, 1768-1794.
Konv.-Taler 1794, Koblenz. Kontribution. 27,83 g. Dav. 2837; v. Schr. 1243 b.
Prachtexemplar. Feine Patina, fast Stempelglanz