Auktion 422 - - Teil 2 (Lose 3022 - 3813)
Los 3775

| Schätzpreis | 1.000 € |
| Zuschlag |
TRIER. ERZBISTUM. Clemens Wenzel von Sachsen, 1768-1794.
Konv.-Taler 1794, Koblenz. Kontribution. 27,99 g. Dav. 2837; v. Schr. 1243 b.
Prachtexemplar. Hübsche Patina, winz. Schrötlingsfehler, fast Stempelglanz